Mitglieder

NameBehörde
Hirsbrunner SabinaUmweltkommission (Mitglied)
Meister StefanUmweltkommission (Mitglied)
Ramseier-Aeschlimann MargritFinanzkommission (Mitglied)
Scheidegger-Fankhauser KatharinaFeuerwehrkommission (Vizepräsident/in)
Grossenbacher HeinrichFeuerwehrkommission (Kommandant/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Feuerwehrkommandant/in Regiofeuerwehr Sumiswald)
Affolter MartinGemeinderat (Sekretär/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Siegelungsbeauftragte/r)
Zahno-Zürcher IreneUmweltkommission (Sekretär/in)
Fankhauser BernhardFinanzkommission (Vizepräsident/in)
Bärtschi SimonGemeinderat (Mitglied (Ressort Hochbau))
Hochbaukommission (Präsident/in)
Maurer BarbaraGemeinderat (Mitglied (Ressort Tiefbau))
Tiefbaukommission (Präsident/in)
Dietler ThomasUmweltkommission (Vizepräsident/in)
Kohler FritzGemeinderat (Präsident/in)
Präsidialkommission (Präsident/in)
Lehmann FritzGemeinderat (Vizepräsident/in (Ressort Umwelt))
Umweltkommission (Präsident/in)
Beer ChristineGemeinderat (Mitglied (Ressort Sicherheit))
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Feuerwehrkommission (Präsident/in)
Bryner KarinGemeinderat (Mitglied (Ressort Bildung))
Bildungskommission (Präsident/in)
Ryser RolfGemeinderat (Mitglied (Ressort Finanzen))
Finanzkommission (Präsident/in)
Baumberger KurtPräsidialkommission (Mitglied (Ressort Informatik))
Bongni Hans PeterPräsidialkommission (Mitglied (Ressort Regionalpolitik))
Hachen-Widmer MariannePräsidialkommission (Vizepräsident/in (Ressort Strategie und Gemeindeentwicklung))
Kühni-Zwygart MariannePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Vereine und Sport))
Flückiger JahnPräsidialkommission (Sekretär/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Siegelungsbeauftragte/r)
Aebi DanielFinanzkommission (Mitglied)
Käser AnnaFinanzkommission (Mitglied)
Berger DanielBildungskommission (Vizepräsident/in)
Krall-Villiger CorneliaBildungskommission (Mitglied)
Strahm MartinBildungskommission (Mitglied)
Wittwer PatrickBildungskommission (Mitglied)
Aeschlimann-Gerber HeidiSicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard AndreasSicherheitskommission (Mitglied)
Haslebacher ChristophSicherheitskommission (Mitglied)
Meyer ThomasSicherheitskommission (Mitglied)
Wisler AlfredSicherheitskommission (Mitglied)
Aeberhardt SebastianHochbaukommission (Mitglied)
Burkhalter MartinHochbaukommission (Vizepräsident/in)
Castelberg TheodorHochbaukommission (Mitglied)
Haslebacher BernhardHochbaukommission (Mitglied)
Reist UrsHochbaukommission (Mitglied)
Sommer AndreasHochbaukommission (Mitglied)
Flückiger HansHochbaukommission (Sekretär/in)
Gatschet ThomasTiefbaukommission (Vizepräsident/in)
Jaquemet UrsTiefbaukommission (Mitglied)
Meier-Grunder UrsulaTiefbaukommission (Mitglied)
Schüpbach BeatTiefbaukommission (Mitglied)
Steffen RolandTiefbaukommission (Mitglied)
Zaugg MartinTiefbaukommission (Mitglied)
Kobel FritzTiefbaukommission (Sekretär/in)
Hafner WernerUmweltkommission (Mitglied)
Meier RaetoUmweltkommission (Mitglied)
Reist JürgUmweltkommission (Mitglied)
Nyffenegger BrunoSicherheitskommission (Mitglied)
Nyffenegger ChristianTiefbaukommission (Leiter Werkhof)
Weyermann FritzFeuerwehrkommission (Ressortvertreter/in Affoltern i.E.)
Beutler PhilippeBildungskommission (Standortschulleiter/in Sumiswald (ohne Stimmrecht))
Wagner-Laurenz FranziskaBildungskommission (Standortschulleiter/in Wasen (ohne Stimmrecht))
Kästli MartinBildungskommission (Gesamtschulleiter (ohne Stimmrecht))
Zürcher MartinFeuerwehrkommission (Vizekommandant/in)
Bücherer CélineFinanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Bielser Bernhard AndreaBildungskommission (Mitglied)
Sommer DenisePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Marketing, Tourismus und Kultur))
Steffen ThomasFeuerwehrkommission (Nachfolger Kommandant (ohne Stimmrecht))
Sommer Gatschet RenatePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Alters- und Jugendpolitik))
Aeschlimann PeterNebenamtliche Funktionäre (Feuerwehr-Vizekommandant/in Regiofeuerwehr Sumiswald)
Kronenberg CindyNebenamtliche Funktionäre (Jugendarbeiter/in)
Rüegg UrsNebenamtliche Funktionäre (Friedhofgärtner/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Totengräber/in)
Eichenberger MartinNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Flückiger MichaelNebenamtliche Funktionäre (Ackerbaustellenleiter/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Elementarschäden-Schätzer/in)
Fankhauser GerhardNebenamtliche Funktionäre (Elementarschäden-Schätzer/in)
Schütz HansueliNebenamtliche Funktionäre (Ackerbaustellenleiter/in-Stv.)
Geering BeatNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Beck-Müller SandraNebenamtliche Funktionäre (Schulzahnpflegeleiter/in)
Hess BeatNebenamtliche Funktionäre (Feuerbrandkontrolleur/in)
Bürgi ThomasNebenamtliche Funktionäre (Feuerbrandkontrolleur/in Stv.)
Flückiger ManfredNebenamtliche Funktionäre (Feueraufseher/in)
Beer ArminNebenamtliche Funktionäre (Ölfeuerungskontrolleur/in)
Flückiger LukasNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Steiner-Gmür MargrithNebenamtliche Funktionäre (Schulzahnpflegeleiter/in)
Uehlinger ClaudiusNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Leuenberger MartinNebenamtliche Funktionäre (Totengräber/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Friedhofgärtner/in)
Bachmann AdrianBildungskommission (Mitglied (Vertretung Heimisbach))
Müller LenaSicherheitskommission (Sekretär/in)
Feuerwehrkommission (Sekretär/in)