Mitglieder.

Name Behörde
Flückiger Jahn Feuerwehrkommission (Sekretär/in)
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Präsidialkommission (Sekretär/in)
Hirsbrunner Sabina Umweltkommission (Mitglied)
Meister Stefan Umweltkommission (Mitglied)
Aeschlimann Peter Feuerwehrkommission (Vizekommandant/in)
Ramseier-Aeschlimann Margrit Finanzkommission (Mitglied)
Pfister Brigitte Finanzkommission (Sekretär/in (Beratende Funktion))
Zürcher Ramona Finanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Scheidegger-Fankhauser Katharina Feuerwehrkommission (Vizepräsident/in)
Grossenbacher Heinrich Feuerwehrkommission (Kommandant/in)
Affolter Martin Gemeinderat (Sekretär/in)
Zahno-Zürcher Irene Umweltkommission (Sekretär/in)
Fankhauser Bernhard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
Bärtschi Simon Gemeinderat (Mitglied (Ressort Hochbau))
Hochbaukommission (Präsident/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Maurer Barbara Gemeinderat (Mitglied (Ressort Tiefbau))
Tiefbaukommission (Präsident/in)
Dietler Thomas Umweltkommission (Vizepräsident/in)
Kohler Fritz Gemeinderat (Präsident/in)
Präsidialkommission (Präsident/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Lehmann Fritz Gemeinderat (Vizepräsident/in (Ressort Umwelt))
Umweltkommission (Präsident/in)
Beer-Stiner Christine Gemeinderat (Mitglied (Ressort Sicherheit))
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Feuerwehrkommission (Präsident/in)
Bryner-Maurer Karin Gemeinderat (Mitglied (Ressort Bildung))
Bildungskommission (Präsident/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Vorsitz)
Ryser Rolf Gemeinderat (Mitglied (Ressort Finanzen))
Finanzkommission (Präsident/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Baumberger Kurt Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Informatik))
Blaser Hans Rudolf Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Marketing, Tourismus und Kultur))
Bongni Hans Peter Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Regionalpolitik))
Hachen-Widmer Marianne Präsidialkommission (Vizepräsident/in (Ressort Strategie und Gemeindeentwicklung))
Kühni-Zwygart Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Vereine und Sport))
Aebi Daniel Finanzkommission (Mitglied)
Käser Anna Finanzkommission (Mitglied)
Berger Daniel Bildungskommission (Vizepräsident/in)
Krall-Villiger Cornelia Bildungskommission (Mitglied)
Reist Martin Bildungskommission (Mitglied)
Strahm Martin Bildungskommission (Mitglied)
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Wittwer Patrick Bildungskommission (Mitglied)
Aeschlimann-Gerber Heidi Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Andreas Sicherheitskommission (Mitglied)
Haslebacher Christoph Sicherheitskommission (Mitglied)
Meyer Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Wisler Alfred Sicherheitskommission (Mitglied)
Aeberhardt Sebastian Hochbaukommission (Mitglied)
Burkhalter Martin Hochbaukommission (Vizepräsident/in)
Castelberg Theodor Hochbaukommission (Mitglied)
Haslebacher Bernhard Hochbaukommission (Mitglied)
Reist Urs Hochbaukommission (Mitglied)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Sommer Andreas Hochbaukommission (Mitglied)
Flückiger Hans Hochbaukommission (Sekretär/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Gatschet Thomas Tiefbaukommission (Vizepräsident/in)
Jaquemet Urs Tiefbaukommission (Mitglied)
Meier-Grunder Ursula Tiefbaukommission (Mitglied)
Schüpbach Beat Tiefbaukommission (Mitglied)
Steffen Roland Tiefbaukommission (Mitglied)
Zaugg Martin Tiefbaukommission (Mitglied)
Kobel Fritz Tiefbaukommission (Sekretär/in)
Hafner Werner Umweltkommission (Mitglied)
Meier Raeto Umweltkommission (Mitglied)
Reist Jürg Umweltkommission (Mitglied)
Nyffenegger Bruno Sicherheitskommission (Mitglied)
Kaderli-Schertenleib Therese Hochbaukommission (Sekretär/in)
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Nyffenegger Christian Tiefbaukommission (Leiter Werkhof)
Weyermann Fritz Feuerwehrkommission (Ressortvertreter/in Affoltern i.E.)
Buchser Urs Bildungskommission (Gesamtschulleiter (ohne Stimmrecht))
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Bernhard Nicole Bildungskommission (Mitglied (Vertretung Heimisbach))
Tonnesen Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Alters- und Jugendpolitik))
Haag Flurina Bildungskommission (Sekretär/in)
Fachgruppe Strategie Bildung (Sekretärin)
Beutler Philippe Bildungskommission (Standortschulleiter/in Sumiswald (ohne Stimmrecht))
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Wagner-Laurenz Franziska Bildungskommission (Standortschulleiter/in Wasen (ohne Stimmrecht))
Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Fachgruppe Strategie Bildung (Mitglied)
Wüthrich Walter Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()
Brand Ismael Sanierung/Umbau Kindergarten am Bach ()

Öffnungszeiten.

Montag bis Freitag

08.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr

Sitemap     |     Impressum     |     Datenschutz

 
 
 

© Gemeindeverwaltung Sumiswald, Lütoldstrasse 3, 3454 Sumiswald
2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.