Mitglieder.

Name Behörde
Flückiger Jahn Feuerwehrkommission (Sekretär/in)
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Präsidialkommission (Sekretär/in)
Hirsbrunner Sabina Umweltkommission (Mitglied)
Meister Stefan Umweltkommission (Mitglied)
Aeschlimann Peter Feuerwehrkommission (Vizekommandant/in)
Ramseier-Aeschlimann Margrit Finanzkommission (Mitglied)
Pfister Brigitte Finanzkommission (Sekretär/in (Beratende Funktion))
Zürcher Ramona Finanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Scheidegger-Fankhauser Katharina Feuerwehrkommission (Vizepräsident/in)
Grossenbacher Heinrich Feuerwehrkommission (Kommandant/in)
Affolter Martin Gemeinderat (Sekretär/in)
Zahno-Zürcher Irene Umweltkommission (Sekretär/in)
Fankhauser Bernhard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
Bärtschi Simon Gemeinderat (Mitglied (Ressort Hochbau))
Hochbaukommission (Präsident/in)
Maurer Barbara Gemeinderat (Mitglied (Ressort Tiefbau))
Tiefbaukommission (Präsident/in)
Dietler Thomas Umweltkommission (Vizepräsident/in)
Kohler Fritz Gemeinderat (Präsident/in)
Präsidialkommission (Präsident/in)
Lehmann Fritz Gemeinderat (Vizepräsident/in (Ressort Umwelt))
Umweltkommission (Präsident/in)
Beer-Stiner Christine Gemeinderat (Mitglied (Ressort Sicherheit))
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Feuerwehrkommission (Präsident/in)
Bryner-Maurer Karin Gemeinderat (Mitglied (Ressort Bildung))
Bildungskommission (Präsident/in)
Ryser Rolf Gemeinderat (Mitglied (Ressort Finanzen))
Finanzkommission (Präsident/in)
Baumberger Kurt Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Informatik))
Blaser Hans Rudolf Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Marketing, Tourismus und Kultur))
Bongni Hans Peter Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Regionalpolitik))
Hachen-Widmer Marianne Präsidialkommission (Vizepräsident/in (Ressort Strategie und Gemeindeentwicklung))
Kühni-Zwygart Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Vereine und Sport))
Aebi Daniel Finanzkommission (Mitglied)
Käser Anna Finanzkommission (Mitglied)
Berger Daniel Bildungskommission (Vizepräsident/in)
Krall-Villiger Cornelia Bildungskommission (Mitglied)
Reist Martin Bildungskommission (Mitglied)
Strahm Martin Bildungskommission (Mitglied)
Wittwer Patrick Bildungskommission (Mitglied)
Haag Flurina Bildungskommission (Sekretär/in)
Aeschlimann-Gerber Heidi Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Andreas Sicherheitskommission (Mitglied)
Haslebacher Christoph Sicherheitskommission (Mitglied)
Meyer Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Wisler Alfred Sicherheitskommission (Mitglied)
Aeberhardt Sebastian Hochbaukommission (Mitglied)
Burkhalter Martin Hochbaukommission (Vizepräsident/in)
Castelberg Theodor Hochbaukommission (Mitglied)
Haslebacher Bernhard Hochbaukommission (Mitglied)
Reist Urs Hochbaukommission (Mitglied)
Sommer Andreas Hochbaukommission (Mitglied)
Flückiger Hans Hochbaukommission (Sekretär/in)
Gatschet Thomas Tiefbaukommission (Vizepräsident/in)
Jaquemet Urs Tiefbaukommission (Mitglied)
Meier-Grunder Ursula Tiefbaukommission (Mitglied)
Schüpbach Beat Tiefbaukommission (Mitglied)
Steffen Roland Tiefbaukommission (Mitglied)
Zaugg Martin Tiefbaukommission (Mitglied)
Kobel Fritz Tiefbaukommission (Sekretär/in)
Hafner Werner Umweltkommission (Mitglied)
Meier Raeto Umweltkommission (Mitglied)
Reist Jürg Umweltkommission (Mitglied)
Nyffenegger Bruno Sicherheitskommission (Mitglied)
Kaderli-Schertenleib Therese Hochbaukommission (Sekretär/in)
Nyffenegger Christian Tiefbaukommission (Leiter Werkhof)
Weyermann Fritz Feuerwehrkommission (Ressortvertreter/in Affoltern i.E.)
Buchser Urs Bildungskommission (Gesamtschulleiter (ohne Stimmrecht))
Beutler Philippe Bildungskommission (Standortschulleiter Sumiswald (ohne Stimmrecht))
Peverelli Beat Bildungskommission (Standortschulleiter Wasen (ohne Stimmrecht))
Bernhard Nicole Bildungskommission (Mitglied (Vertretung Heimisbach))
Tonnesen Marianne Präsidialkommission (Mitglied (Ressort Alters- und Jugendpolitik))

Öffnungszeiten.

Montag bis Freitag

08.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr

Sitemap     |     Impressum     |     Datenschutz

 
 
 

© Gemeindeverwaltung Sumiswald, Lütoldstrasse 3, 3454 Sumiswald
2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.